Sunny Vintage Paradise

  • 43 m²
  • 1 camera da letto
  • 1 bagno

Sunny Vintage Paradise Atene, un appartamento con 1 camere, è una buona scelta per ospitare fino a 2 persone e offre una posizione ottima, a 3 km dall'Acropoli di Atene. Si trova a 2 km dalla stazione ferroviaria Monastiraki e vicino alla stazione degli autobus Kefallhnias.

I visitatori potranno godere del comfort di un bagno con asciugacapelli e asciugamani in quest'appartamento. Inoltre, sono presenti un bidet, una doccia accessibile ai disabili e un bagno con WC separato.

La struttura si apre su una terrazza.

Oltre ai servizi di self-catering come una cucina completamente attrezzata, l'appartamento Sunny Vintage Paradise offre agli ospiti anche una zona pranzo.

Il Tempio di Efesto è situato a 10 minuti in macchina dall'appartamento. L'appartamento di 43 m² Sunny Vintage Paradise è ubicato a 25 minuti a piedi dal centro di Atene. Il Tempio di Zeus Olimpio è, inoltre, a circa 3,1 km. La stazione della metropolitana Victoria si trova a circa 15 minuti a piedi.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Sunny Vintage Paradise Atene
Rodon Attika Suite
Prezzo solo per cellulari

Rodon Attika Suite

9.5
Eccezionale 15 recensioni
170 m dalla struttura
USD 153 USD 138
a notte
The Flat Athens Apartment Next To The Metro
Prezzo solo per cellulari

The Flat Athens Apartment Next To The Metro

9.3
Eccellente 78 recensioni
390 m dalla struttura
USD 81 USD 73
a notte
Modern Apartment With Courtyard - 2' From Metro
Prezzo solo per cellulari

Modern Apartment With Courtyard - 2' From Metro

8.2
Ottimo 5 recensioni
493 m dalla struttura
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto Internazionale di Atene Eleftherios Venizelos
    38 km

    Stazioni ferroviarie

    Victoria Railway Station
    1 km

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Punti di ristoro

    • Zona pranzo all'aperto

    Nella cucina

    • Bollitore elettrico
    • Pentolame/Utensili da cucina

    Per bambini

    • Solo per adulti !

    Nelle camere

    • Aria condizionata
    • Area soggiorno
    • Terrazza
    • Set per la preparazione di tè e caffè
    • Tavolo da pranzo
    • Set da stiro

    Nel bagno

    • Lavatrice
    • Articoli da toeletta gratuiti

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Interni

    • Pavimento in parquet

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori
    • Ascensore
    • Accesso con chiave

    Animali domestici

    • Animali non ammessi !

    Informazione importante

    Check-in: dalle 15:00 alle 23:59
    Check-out: alle 12:00
    Numero di licenza00002505313
    Domande più frequenti
    • Quali attrazioni famose ci sono vicino all'appartamento Sunny Vintage Paradise?
      Tra i luoghi popolari vicino all'appartamento Sunny Vintage Paradise c'è il Tempio di Zeus Olimpio, l'Acropoli di Atene, il Tempio di Efesto, e anche altri.
    • Quanto costa alloggiarsi nell'appartamento Sunny Vintage Paradise?
      Il prezzo di affittare l'appartamento Sunny Vintage Paradise è di 36 €.
    • Quali opzioni per mangiare posso trovare vicino all'appartamento Sunny Vintage Paradise?
      Tra i ristoranti vicino all'appartamento Sunny Vintage Paradise ci sono Grigoris e Coffee Island, che si trovano a 5 minuti a piedi circa.
    • C'è una cucina in questo appartamento?
      In questo appartamento, gli ospiti troveranno una cucina completamente attrezzata con una macchina per caffè e tè, un frigo e utensili da cucina.
    • Quali sono le dimensioni dell'appartamento Sunny Vintage Paradise?
      L'appartamento Sunny Vintage Paradise ha un'area totale di 43 m².

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto Internazionale di Atene Eleftherios Venizelos
    38 km

    Stazioni ferroviarie

    Victoria Railway Station
    1 km

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Sunny Vintage Paradise Atene

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi